Размер:
Изображения: Вкл.Выкл.

Молодые ученые обсудили проблемы организации студенческой науки

18.04.14

18 апреля состоялось заседание круглого стола по проблемам организации студенческой науки в период реформирования высшей школы и стимулирования научной деятельности среди студенческой молодежи. Заседание проходило в рамках второго дня Студенческой научно-технической конференции МГТУ.

Дискуссия была посвящена поиску инструментов материального и нематериального стимулирования научной деятельности, обсуждению современных подходов к организации научно-исследовательской работы студентов, интеграции отраслевой науки и образования для эффективной подготовки кадров и организации студенческих научных объединений.

Мероприятие было организовано при содействии Совета молодых ученых МГТУ, модератором круглого стола выступил председатель Совета Г.А. Иванов.

В рамках заседания прозвучали выступления проректора по научной работе С.Р. Деркач, директора государственного областного бюджетного учреждения "Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор" А.П. Каленчука, представителя Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Т.П. Семеновой, а также аспирантов и сотрудников кафедр технического, экономического и гуманитарного направлений.